В Нижнем Новгороде облагородили площадь Жукова, придав ей исторический облик

В Нижнем Новгороде облагородили площадь Жукова, придав ей исторический обликФото официальной страницы Нижнего Новгорода

Преображение площади

В Нижнем Новгороде благоустроили площадь Маршала Жукова. Ее облик приблизили к первоначальному виду. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Нижнего Новгорода.

В Приокском районе Нижнего Новгорода отреставрировали площадь Маршала Жукова. Ее привели к первоначальному виду, когда в 1977 году объект только открыли. Ремонт проходил в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

“Здесь уже 45 лет проводятся различного характера мероприятия. Уроки патриотического воспитания, возлагают к мемориалу цветы в важные и трагические даты. Проект благоустройства разрабатывался таким образом, чтобы не нарушить сакральность этого места. Привели в порядок стелу, находящуюся в центре, мемориал украсили георгиевской лентой, заменили покрытие самой площади и отходящих от нее тропинок, смонтировали освещение, посадили деревья и кустарники, установили новые скамейки и урны”, - рассказал о проведенных работах глава города Юрий Шалабаев.

Еще в районе завершили работу над сквером около здания администрации. На момент 7 сентября, в городе продолжается благоустройство трех дополнительных объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости