Нижегородка побывала во Вьетнаме и загадала желание, потерев пяточки Будды

Маргарита Косихина рассказала о своей невероятной поездке на вьетнамский полуостров Муйне

Спокойствие живописных пляжей соседствует здесь с рассекающими волны энергичными серферами, кристально чистая морская вода - с богатейшим подводным миром, вечно зеленные кокосовые рощи - с бескрайними песчаными дюнами, сочность свежих фруктов - с экзотичными блюдами народов мира.

Бюджет. Маргарита ездила во Вьетнам в декабре на семь дней от турагентства. Стоимость путевки составила 25 тысяч рублей. С собой Рита взяла 15 тысяч рублей. Отдыхала на известном для русских туристов полуострове Муйне. «Мы решили поехать именно туда и именно в декабре, так как это самое благоприятное время для занятия серфингом и кайтингом. Туда съезжаются люди со всего света», - сказала Рита.

Интересные места.
Дюны, 20 километров на восток от города Фан Тхиета. «Там можно почувствовать себя одиноким странником в большой пустыне. Ноги просто проваливаются по щиколотку в песок. Этот небольшой островок с идеальным золотистым песком очень напоминает Сахару», - рассказала Рита.

Маяк Ке Га, провинция Биньтхуань. Маяк стоит на каменистом острове, напротив песчаных дюн на материке, в часе езды к югу от Муйне. «С маяка открывается невероятный вид на океан», - вспоминает девушка.

Нячанг, столица провинции Кханьхоа в центре Вьетнама. «Особенно нам запомнилась шелковая фабрика, это место обязательно для посещения! Там не просто ткут шелк, но и создают шелковые картины», - восхищенно говорит туристка. В городе множество буддистских и католических храмов. «Буддистские храмы роскошны и богато декорированы, находиться в них — настоящее наслаждение», - делится впечатлениями путешественница. В Нячанге есть лежачая статуя Будды. По легенде, Будда много странствовал в поисках просветления, а, найдя его, прилег отдохнуть и уснул. К спящей статуе можно прикоснуться и загадать желание. «Для этого надо лишь потереть пяточки или локти Будды», - улыбается Маргарита.

Деликатесы. В Муйне много ресторанчиков и лавочек, где можно полакомиться сочными фруктами и овощами, свежевыжатыми соками, а также свежайшими морепродуктами Тихого океана. В ресторанах представлены кухни разных народов мира: индийская, европейская, японская, вьетнамская. «Все очень недорого! Мы нашли замечательное местечко — вдоль линии океана расположилась длинная лавка с морепродуктами. В аквариумах плавала живая рыба, крабы, устрицы. Мы сами выбирали, все готовили на наших глазах», - увлеченно продолжает рассказ Маргарита. Кстати, именно во Вьетнаме любители экзотики могут отведать необычные деликатесы, такие как мясо крокодила, страуса, змеи или скорпиона.

Местные жители. «Они очень, очень дружелюбные! - восклицает Рита. - Все очень приветливые, улыбчивые. Русский человек здесь - большой белый брат. Ведь мы помогли вьетнамцам в войне с Америкой. К русским они относятся с большим уважением и душевностью». Искательница приключений отмечает, что местные жители — люди очень простые, для них не важны материальные блага. «Им достаточно иметь простую работу, корову и семью, главное — душевная гармония», - с теплотой вспоминает Рита.

Вернуться снова? Для Маргариты и ее друзей Вьетнам стал одним их любимейших мест на Земле. «Просыпаться в 6 утра от удовольствия – это реально! Если ты засыпаешь на краю материка, на берегу Тихого океана в двухэтажной вилле, и у тебя есть всего 7 дней, чтобы насладиться невероятно красивыми рассветами и счастьем каждого дня. Здесь нужно позволить себе думать сердцем и поступать так, как чувствуется. Здесь нет рамок, здесь душа открывается миру. Я мечтаю сюда вернуться! На гораздо больший срок, чтобы успеть насладиться как можно больше», - с ностальгией говорит Рита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости