10-летний нижегородец завоевал золото в Первенстве мира по тайскому боксу

10-летний нижегородец завоевал золото в Первенстве мира по тайскому боксуФото: администрация Нижнего Новгорода

Всего россияне завоевали 63 медали

Нижегородец Даниил Сергеев завоевал "золото" на Первенстве мира по тайскому боксу среди юношей и девушек от 10 до 17 лет (World Youth MuayThai Championships 2022). Мальчик выступил в составе сборной России. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Даниил - воспитанник нижегородской спортшколы №9. Он одержал победу в соревновании среди мальчиков в возрасте 10-11 лет в весовой категории до 38 кг. Спортсмен тренируется под руководством тренера Василия Гораля.

Соревнования проходили на протяжении девяти дней в столице Малайзии - Куала-Лумпур. Всего в них приняли участие 129 команд из разных уголков света.

Всего на соревнованиях сборная России завоевала 63 медали. Это в четыре раза больше сборной Таиланда, которая оказалась на втором месте в медальном зачете. Итогом стало первое место России в командном зачёте: 43 - золотых, 10 - серебряных, 10 бронзовых медалей.