Роспотребнадзор напомнил гражданам из групп риска о ношении масок в общественных местах

Роспотребнадзор напомнил гражданам из групп риска о ношении масок в общественных местах"Про Город"

Уровень заболеваемости повысился

Роспотребнадзор рекомендует гражданам из группы риска вернуться к ношению масок. В России увеличилось количество инфицированных коронавирусом. Информация появилась на сайте ведомства.

Во вторник, 26 июля, Роспотребнадзор опубликовал статистику по итогам заболеваемости COVID-19 на 29 недели 2022 года в России. К этому моменту зарегистрировано 43985 случаев. Показатель заболеваемости составляет 29,97 на 100 тысяч населения. Он повысился почти на 50% по сравнению с прошлой неделей, и на 50,2% выше, чем в среднем за последний месяц. 

Превышение среднероссийских показателей заболеваемости (29,97 на 100 тыс. населения) зарегистрировано в 17 регионах. На 26 июля 2022 в Нижегородской области зафиксировано 263 468 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 

В связи с распространением новых штаммов вируса, Роспотребнадзор рекомендует уязвимым категориям граждан носить маски в общественных местах, а также использовать антисептические средства. Помимо прочего, в ведомстве рекомендуют ревакцинироваться с периодичностью раз в полгода. 

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о симптомах заболевания новым штаммом коронавируса под названием "Кентавр".

...

  • 0

Популярное

Последние новости