Уголовное дело завели на подростков, издевавшихся над инвалидом в Урене

Уголовное дело завели на подростков, издевавшихся над инвалидом в УренеСкриншот видео

По какой статье возбудили дело

В Уренском районе двое подростков пришли домой к инвалиду и избили его. Свою демонстрацию силы они записали на видео, которое разлетелось по пабликам в соцсетях. Об этом сообщает СК России по Нижегородской области.

Двое несовершеннолетних били мужчину палкой и кулаками, а после демонстрировали свои окровавленные руки на камеру. По словам местных жителей, все подростки из обеспеченных семей.

По данным от правоохранителей, 9 июня в дежурную часть поступило два сообщения. Одно было написано матерью пострадавшего мужчины, второе заявление было направлено из медучреждения, куда пострадавший инвалид обратился за помощью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили троих несовершеннолетних от 12 до 15 лет, двое из которых наносили удары мужчине, а другой снимал происходящее. На законных представителей подростков составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 213 УК РФ - хулиганство, совершенное группой лиц.

По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по делу продолжается.

Ранее "Про Город" писал о том, что пьяный водитель вылетел в кювет и убил пассажира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости