Прокуратура проверяет видео, где подростки избивают инвалида в Уренском районе

Прокуратура проверяет видео, где подростки избивают инвалида в Уренском районеСкриншот видео

Кадры разлетелись по интернету

В Уренском районе двое подростков пришли домой к инвалиду и избили его. Свою демонстрацию силы они записали на видео, которое разлетелось по пабликам в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.

Двое несовершеннолетних били мужчину палкой и кулаками, а после демонстрировали свои окровавленные руки на камеру. По словам местных жителей, оба подростка из обеспеченных семей, но с жестокими характерами. По факту случившегося региональная прокуратура начала проверку. По результатам расследования будут приняты меры реагирования.

По данным от правоохранителей, 9 июня в дежурную часть поступило два сообщения. Одно от матери пострадавшего мужчины, второе из медучреждения, куда инвалид обратился за помощью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили троих несовершеннолетних 2006, 2007 и 2009 годов рождения, двое из которых наносили удары мужчине, а другой снимал происходящее. На законных представителей подростков составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По факту причинения телесных повреждений мужчине проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости