Новые подробности убийства школьника из Нижнего Новгорода: подросток готовился заранее

Новые подробности убийства школьника из Нижнего Новгорода: подросток готовился заранееФото из соцсетей

Что сказали родители подозреваемого

Правоохранители выяснили подробности убийства пятиклассника в Нижнем Новгороде. Однако расследование до сих пор продолжается. Об этом корреспондент "Про Город" узнал от источника в правоохранительных органах.

Напомним, трагедия случилась вечером 6 июня. Дети встретились у дома, в котором жил погибший пятиклассник, а после вместе зашли в подъезд, в котором 13-летний подросток несколько раз ударил мальчика ножом по телу. После содеянного подозреваемый скрылся.

По данным следствия на теле мальчика было десять ножевых ранений, а также кровоподтеки от ударов. Как выяснилось позднее, 13-летний школьник не только вооружился ножом, в его руках также была арматура, которой он избил сверстника на одном из этажей дома на улице Куйбышева. Криков никто не услышал. 

Тело мальчика на лестничной клетке нашли его близкие, которые вышли из квартиры, чтобы встретить ребенка, так как он должен был вернуться домой. Ребенок погиб от полученных травм на месте, задолго до приезда скорой. Когда мальчика нашли родители, он был уже мертв.

После содеянного подозреваемый подросток вернулся домой в крови и сообщил обо всем родителям. Подозреваемого смогли вычислить по записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в домофоны каждого подъезда. Ранее в Сети появились кадры, на которых запечатлены последние секунды жизни мальчика.

Ребенка задержали и поместили в центр изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Свою вину он признал, а также позднее сообщил, что мысли о убийстве знакомого его посещали давно — он придумывал способ расправы над ребенком, который не желал с ним дружить. Как сообщалось ранее, подозреваемый подросток состоял на учете у психиатра.

Родители 13-летнего подростка убеждены, что их сын просто не выдержал травли со стороны погибшего пятиклассника, по их словам, он издевался над их ребенком. Однако соседи погибшего ребенка не замечали за школьником дурных наклонностей и отзывались о ребенке исключительно в положительном ключе. 

По имеющимся данным, подозреваемый ребенок увлекался видеоиграми и любил ножи, которые ему покупили родители. Вероятно, одним из них он воспользовался для расправы над знакомым. По словам соседей, подозреваемый ребенок был сам задирист и мало с кем общался из сверстников - дети старались игнорировать его. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости