Нижегородского сотрудника ДПС осудили за взятку от коммунальщиков

Нижегородского сотрудника ДПС осудили за взятку от коммунальщиковФото Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области

За 100 тысяч рублей он обещал "закрыть глаза" на их недобросовестную работу

Бывшего сотрудника полиции обвинили в получении взятки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

Ранее, 16 декабря 2021 года, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду в Ленинском районе получил от коммунальщиков взятку в размере 100 тысяч рублей. Гражданин, передавший деньги полицейскому, действовал якобы в интересах администрации города. Как ранее писал "Про Город", взяткой человек хотел сокрыть недостатки уборки снега с городских улиц. За сумму в сотню тысяч рублей полицейский пообещал не привлекать к административной ответственности нерадивых коммунальщиков.

Доказательства совершенного акта передачи взятки, которые собрал следователь следственного отдела по Ленинскому району, оказались достаточными для вынесения приговора уже бывшему старшему инспектору ДПС. Суд признал его виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

...

  • 0

Популярное

Последние новости