Сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде поймали на взятке в 100 тысяч

Сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде поймали на взятке в 100 тысяч Фото "СК России по Нижегородской области"

Коммунальщики пытались избежать штрафа за неправильную уборку снега 

Нижегородского сотрудника ДПС ГИБДД поймали на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.  

По версии следствия, днем 16 декабря 2021 года на улице Каховская инспектор получил от гражданина взятку. Сумма составила 100 тысяч рублей. 

Дело в том, что ранее инспектор возмутился неправильной уборкой снега и пригрозил коммунальщикам наказать их - привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно: складирование снега на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. Испектор обозначил стоимость, при которой он закроет глаза на неправильную уборку снега. Коммунальщики согласились и назначили встречу испектору. 

Однако, намерения инспектора ДПС стали известны. В момент получения взятки его действия пресекли следователи СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и сотрудниками службы безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Подозреваемого задержали.  В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. 

Следователем СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости