Пьяный школьник угнал машину и залетел на две припаркованные машины в Нижнем Новгороде

Пьяный школьник угнал машину и залетел на две припаркованные машины в Нижнем НовгородеФото: "ГУ МВД России"

Что произошло перед аварией

Пьяный школьник угнал машину и совершил на ней массовую аварию в Нижнем Новгороде. Несовершеннолетний залетел на две припаркованные машины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ночью 25 апреля водитель иномарки влетел на два автомобиля, припаркованные во дворе дома по улице Малиновского в Советском районе. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС обнаружили за рулем авто несовершеннолетнего нижегородца. Его доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Сотрудники полиции установили, что машина принадлежит 33-летнему другу задержанного, с которым они вместе выпевали, после чего юноша украл ключи у друга и уехал.

В отношении данного мужчины также составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.10 КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мужчине грозит штраф до 3 тысяч рублей.

На парня составлены два административных материала:

1. по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами

2. по части 1 статьи 20.20. КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах).  Кроме того, он является фигурантом уголовного дела по факту угона.

Родители несовершеннолетнего также будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости