Власти Нижнего пощадили часть ярких вывесок в городе: почему владельцы смогли договориться

Власти Нижнего пощадили часть ярких вывесок в городе: почему владельцы смогли договоритьсяФото "Про Город"

Для кого власти сделали исключение из новых правил

Унифицированный дизайн рекламных вывесок на исторических улицах города распространяется далеко не на все конструкции подобного рода. Об этом стало известно из ответа администрации Нижнего Новгорода на запрос "Про Города" о результате приведения улиц к единому дизайн-коду.

18 апреля журналист прошелся по нескольким улицам города, на которых недавно произошли изменения в оформлении рекламных вывесок. В минувшую пятницу Юрий Шалабаев отчитался в своем Телеграм-канале о том, что данные работы завершены уже на 22 улицах города. Однако, прогулявшись по нескольким улицам из списка — по Большой Покровской, Белинского и Большой Печерской, корреспондент заметил, что далеко не все оставшиеся вывески выполнены в едином цветовом решении и стиле. С просьбой прокомментировать увиденное, "Про Город" обратился с запросом в горадминистрацию.

Как пояснили в ответе, абсолютно всю рекламу на фасадах зданий "подгонять" под единую концепцию власти и не планировали. Изменениям, например, не подлежат вывески компаний с товарными знаками, вид которых соответствует дизайну при их регистрации в Роспатенте:

"Согласно концепции, допускается размещение графической части информационных конструкций в виде товарного знака или знака обслуживания в цветовой гамме согласно регистрации в Роспатенте. Шрифт информационных конструкций, содержащих зарегистрированный товарный знак или знак обслуживания, также используется согласно регистрации в Роспатенте".

Под новые правила оформления, разработанные мэрией, не попадают также и те вывески, владельцы которых ранее уже согласовывали с администрацией размещение своей наружной рекламы на фасадах зданий.

При этом власти отмечают, что на исторических и центральных улицах Нижнего постоянно появляются новые несанкционированные рекламные вывески. Мэрия отслеживает такие факты и ведет борьбу со стихийной фасадной рекламой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости