Как стали выглядеть фасады центра Нижнего Новгорода после реформы

Как стали выглядеть фасады центра Нижнего Новгорода после реформыФото "Про Город"

Различия в стилях вывесок по-прежнему остались

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 15 апреля отчитался о ходе приведения рекламных вывесок нижегородских улиц к единому дизайн-коду. Журналист прошелся по некоторым из них, чтобы проверить, насколько это удалось сделать властям.

Согласно сообщению Шалабаева, на данный момент в городе к единому дизайн-коду приведены 22 улицы в Нижнем Новгороде. Среди них — два участка на Большой Покровской (от пл. Минина и Пожарского - пл. Горького и пл. Горького – пл. Лядова), Белинского и Большая Печерская улица. «Про Город» прогулялся по этим адресам и оценил результаты дизайн-реформы.

На зданиях на Большой Покровской от площади Горького до площади Лядова рекламные вывески по-прежнему остались разношерстными. Разница до сих пор заключается не только в их размере и цвете, но и в шрифте.

Еще пестрее выглядит обилие рекламы на фасадах домов по «Покровке» от площади Горького. Множество баров, магазинов и кафе до сих пор имеют свои яркие индивидуальные вывески.

На улице Белинского также далеко не все яркие вывески прекратили свое существование. Местная реклама отличается друг от друга не только шрифтом, но и цветом букв и фонов под эти буквы. Остались здесь висеть и некоторые баннеры, принадлежащие местным фирмам. Также остались на месте и вывески, дублирующие название организации. Ранее власти хотели с этим бороться.

Немногим лучше дело обстоит на Большой Печерской улице. Местами вывески также остались цветными, но на большинстве фасадов реклама не бросается в глаза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости