В нижегородской больнице открыли реабилитационный ковид-центр: пациентам сделают массаж

В нижегородской больнице открыли реабилитационный ковид-центр: пациентам сделают массажФото из архива "Про Город

Какие еще процедуры предусмотрены

В Нижнем Новгороде открылось отделение медицинской реабилитации для переболевших ковидом. Жителей Московского района ждут массаж и лечебная физкультура. Информация об этом появилась на сайте городской больницы № 28.

1 апреля в городской поликлинике №28 открылся дневной стационар медицинской реабилитации для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Жители Московского района, переболевшие ковидом в средней или тяжелой степени смогут пройти дополнительное лечение. 

Реабилитация будет проводиться в соответствии с индивидуальным планом. Пациентами займется медицинская бригада. Проходящие реабилитацию будут наблюдаться у специалистов, включая кардиолога и невролога. В индивидуальную программу реабилитации входит лечебная физкультура, индивидуальные занятия на дыхательных тренажерах,массаж, физиотерапия(низкочастотная магнитотерапия, аэрозольтерапия, светотерапия и др.), а также базовая медикаментозная терапия.

Чтобы попасть в дневной стационар, нужно пройти обследование и получить направление в поликлинике по месту прикрепления. Затем предоставить направление с результатами обследования заведующему отделением медицинской реабилитации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости