Многодетную мать задержали за переклеивание ценников в Нижнем Новгороде

Многодетную мать задержали за переклеивание ценников в Нижнем НовгородеИз социальной сети Вконтакте

Многодетная мать была задержана в Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве с ценниками. Закупаясь в магазинах, женщина переклеивала штрих-коды с дешевых товаров на более дорогие. Об этом сообщает “Комсомольская правда

38-летней Ольге Платоновой приходилось заботиться о большой семье: у них с мужем 9 несовершеннолетних детей: среди них есть школьники и малыши. Женщина выкладывает на своей странице в социальных сетях посты, подтверждающие, что семья не нуждается в деньгах и живет достаточно обеспеченно. В квартире у Платоновых есть приличный ремонт, дети хорошо одеваются, семья участвует в фотосессиях и устраивает поездки. Детям даже проводили праздники с аниматорами и воздушными шарами. Однако, несмотря на хорошее материальное положение, Ольга решила пойти на обман. 

Женщина пришла в “Ашан” ТЦ “Мега” и набрала большое количество товаров. Среди вещей оказались пылесос за 10 тысяч рублей, постельное белье, электрическая бритва и прописи детям. Сумма покупки составила 14 тысяч. Испугавшись высоких цен, мать стала переклеивать штрих-коды на всех товарах, где они были. На выходе женщину задержала охрана, которой удалось зафиксировать махинации на камеру видеонаблюдения. 

Многодетная мать не в первый раз попадается под наказание за проступки: ранее она была судима за кражу. Против женщины возбудили дело по статье “Мошенничество” и ей грозит наказание в виде двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством будет служить наличие детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости