Нижегородец занял четвертое место в лыжном марафоне на Олимпиаде-2022

Нижегородец занял четвертое место в лыжном марафоне на Олимпиаде-2022Instagram Артема Мальцева

Артём Мальцев прокомментировал свой результат

Нижегородский лыжник Артем Мальцев финишировал четвертым в последней мужской гонке лыжников на Олимпиаде в Пекине. Первое и второе место также остались за россиянами. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс"

Олимпийский марафон, прошедший 19 февраля, завершилась успехом для россиян. По результатам гонки на 28,4 километра, российские лыжники Александр Большунов и Иван Якимушкин взяли золото и серебро. На третьем месте оказался норвежец Симен Крюгер.

Нижегородский спортсмен Артем Мальцев преодолел дистанцию четвертым. Как сообщается, из-за погодных условий гонку перенесли на час. К тому же, организаторы сократили дистанцию с 50 километров до 30.

В комментарии "Матч ТВ" Артем сообщил, что занять четвертое место было обидно, однако, он не собирается опускать руки и будет работать дальше. Ранее на Олимпиаде в Пекине Мальцев занял пятое место в спринте и девятое в скиатлоне.