Нижегородские власти наказали сразу пять авиакомпаний

Нижегородские власти наказали сразу пять авиакомпаний Фото из архива "Про Город"

Штраф в размере 20000 рублей начислен каждой из пяти авиакомпаний за то, что они не позаботились о пассажирах. Пассажирам этих авиакомпаний не выдали продукты и воду, когда произошла задержка вылета. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В ноябре 2021 года нижегородский аэропорт использовали как запасной пункт посадки во время сильного тумана. Туда приземлилось 40 воздушных судов 12 авиакомпаний, которые направлялись в Москву. Из-за непогоды самолеты долгое время не могли вылететь из аэропорта. Во время ожидания не всем пассажирам выдавали еду и воду. Обделенными оказались клиенты пяти авиакомпаний. Многие были с детьми. Пассажирам в итоге привозили горячее питание за счет бюджета.

"К административной ответственности в виде штрафа 20 000 рублей привлекли авиакомпании "Сибирь", "Победа", Nordstar и Red Wings”, - заявляет Роспотребнадзор. 

Еще одна авиакомпания получила обвинение за подобное нарушение прав пассажиров. Ей грозит штраф на сумму 25000 рублей, однако это дело пытаются обжаловать в арбитражном суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости