Никитин разрешил нижегородским школам и ВУЗам уйти на дистант

Никитин разрешил нижегородским школам и ВУЗам уйти на дистант Фото из архива "Про Город"

Будет ли удаленка

Никитин разрешил нижегородским школам и ВУЗам уйти на дистант. Информация об этом появилась в Instagram.

Один их подписчиков поинтересовался в комментариях под постом губернатора в соцсети о том, как  будет проходить обучение у студентов и планируется ли перевод учащихся на дистант.

Глава региона сообщил, что руководство школ и ВУЗов самостоятельно принимает решение о дистанционном обучении, основываясь на рекомендациях Роспотребнадзора и динамике заболевших среди школьников и студентов. Если администрация школ посчитает, что ситуация с заболеваемостью в учебном заверении тяжелая, то она вправе перевести учеников на дистанционное обучение. Такое же право есть у руководства ВУЗов и колледжей.

Напомним, по данным на 28 января карантин по ОРВИ и коронавирусу введен в 113 нижегородских школах. Они полостью прекратили обучение учеников. Школьники проходят обучение дистанционно.

Напомним, Глеб Никитин запретил подросткам посещать ТЦ без родителей, так как по мнению властей, ТЦ и кафе считаются цепочками передачи ковида и максимум заражений происходит именно там, поэтому в них и введены ковидные ограничения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости