Никитин запретил подросткам ходить в ТЦ без взрослых

Никитин запретил подросткам ходить в ТЦ без взрослыхФото из архива "Про Город"

В регион возвращаются ковидные ограничения

Никитин запретил подросткам ходить в ТЦ без взрослых. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе, Глеб Никитин решил внести изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Изменения коснулись посещения ТЦ подростками. Теперь их не будут пускать в торговые комплексы без родителей. Такое решение принято, чтобы снизить риски роста болезни, так как на данной момент наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и ковидом среди детей. На какой срок введено ограничение - не уточняется.

Напомним, что в регионе закрылись 113 школ на карантин из-за большого числа учеников, заболевших ковидом и ОРВИ. Учащихся перевели на дистанционное обучение, чтобы снизить число заболевших школьников. 

Ковидные ограничения коснулись сроков самоизоляции для беременных, они продлились до 31 марта 2022 года. На такой же срок продлилась и дистанционная работа для 30% сотрудников организаций.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что в регионе выявили первые случаи заражения детей омикроном. По состоянию на 28 января в области выявлено 48 случаев заражения, в том числе четыре случая у детей.

В регионе продолжается рост коронавируса. За сутки заразилось уже 1595 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости