Вакцинные туры за рубеж появились в Нижнем Новгороде

Вакцинные туры за рубеж появились в Нижнем Новгороде

Сколько стоит слетать в Турцию, чтобы привиться от коронавируса

Российский турооператор «Интурист» начал продавать в Нижнем Новгороде вакцинные туры в Стамбул для желающих привиться вакциной Pfizer. Об этом сообщается на сайте «Интуриста».

С 29 января нижегородцы могут отправиться прямым рейсом в турецкий город Стамбул, чтобы сделать прививку от коронавируса немецкой вакциной Pfizer. В пакет тура входит две ночи в отеле и завтраки, одна доза вакцины, оказание услуг по групповому транферу от отеля до клиники и обратно, сопровождение вакцинирующихся рускоязычным гидом и медстраховка.

Стоимость такого тура на одного человека, как сообщает «Коммерсантъ», составляет 22,4 тысячи рублей и выше. Сертификат привитый сможет получить лишь после введения второго компонента вакцины, ради которого ему снова придётся возвращаться в Турцию, то есть покупать ещё одну такую путевку.

Отмечается, что поставить бустер на русский «Спутник V» «Файзером» нельзя. Серификат о полной вакцинации в Турции признается в ЕС и для получения визы в США.

«После первой дозы выдается справка на английском языке, подтверждающая получение 1 инъекции. Вторую дозу необходимо получить в промежутке от 21 до 90 дней после первой. Через 15 дней после получения второй дозы будет готов сертификат о вакцинации (на английском языке), он будет закреплен за HES-кодом и его можно будет скачать через приложение HayatEveSigar», - гласит на сайте «Интуриста» схема получения сертификата о вакцинации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости