Как выглядеть моложе своих лет: советы нижегородского косметолога

Как выглядеть моложе своих лет: советы нижегородского косметологаpixabay.com

Она раскрыла девять секретов красоты

Как выглядеть моложе своих лет? Этим вопросом задаются абсолютно все женщины. Выглядеть молодо и красиво совершенно нормальное желание каждой женщины, но время не повернуть вспять. К 30-40 годам появляются морщинки, грустный вгляд и другие изменения. Сегодня вместе с нижегородским косметологом Натальей мы поделимся простыми способами выглядеть на 10-15 лет моложе.

1. Похудеть

Одним из главных врагов молодости является лишний вес. Он прибавляет к возрасту десять лет и больше. Если вы хотите похудеть и выглядеть моложе, стоит отказаться от сладостей, фаст-фуда, газированных напитков и от различных соусов. Добавьте в свой рацион больше овощей, зелени и фруктов. Они отлично влияют на организм, и помогут избавиться от лишних килограмм и сантиметров. Также не забывайте пить простую воду. Она ускоряет метаболизм, выводит токсины и улучшит общее состояние здоровья.

2. Не красится ярко

Избавьтесь от ярких акцентов в макияже. Выбирайте более легкую тональную основу, подкрашивайте губы в цвет приближенный к вашему натуральному и используйте тени пастельных оттенков. Это придаст вашему образу свежести и юности.

3. Цвет и длина волос

Откажитесь от ненатурального темного цвета волос. Делайте выбор в пользу своего натурального оттенка или чуть светлее. Но не окрашивайте волосы полностью в блондинку. Или делайте это очень постепенно на 1-2 тона светлее за одно окрашивание, так как с возрастом волосы становятся более ломкими, тонкими и слабыми. Лучше всего добавить несколько светлых бликов или использовать другую технику неоднотонного окрашивания.

Раньше считалось что с возрастом длина стрижки должна укорачиваться. Но на самом деле каре только прибавляет года. Лучше носить волосы средней длины. Так вы выглядеть будете моложе и сможете прикрыть шею, которая обычно стареет быстрее, чем лицо.

4. Подобрать уход для лица

Подберите индивидуальный уход за лицом. Проконсультируйтесь с косметологом, чтобы подобрать средства работающие с вашим типом кожи и проблемами.

5. Следить за мимикой

Старайтесь не хмурить брови. Посмотрите на мир с непривычной для вас стороны, найдите радостные мелочи в каждом дне, это уберет с ваших глаз уставший и обремененный вид.

6. Избавится от старания выглядеть моложе

Не старайтесь маскировать возраст молодежной одеждой и прической. Вместо свежего образа вы будете выглядеть нелепо и смешно. Подбирайте вещи под ваш тип фигуры без коротких юбок и ярких цветов.

7. Чаще двигайтесь

Выберите для себя тот тип физической нагрузки, который вам нравится и занимайтесь 2-3 раза в неделю. А также каждый день много двигайтесь. Вместе лифта, выбирайте лестницу, паркуйте машину дальше от офиса или выбирайте кафе как можно дальше от работы. И тогда ваше физическое здоровье будет на хорошем уровне.

8. Не загорать

Откажитесь от солярия и от продолжительного нахождения под солнцем без защиты. Ультрафиолетовые лучи вызывают повреждение кожи и способны разрушать коллаген. Только умеренное пребывание на солнце полезно для здоровья.

9. Шире улыбку!

Чаще улыбайтесь, радуйтесь жизни, исполняйте свои мечты и будьте в гармонии с собой. Счастливые люди молодо выглядят и притягивают взгляды окружающих.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости