Бюджетный отдых в Крыму: что предлагает сезон 2016

Несколько советов для нижегородцев

Еще в Советском Союзе полуостров Крым обрел славу великолепного места для насыщенного, разнообразного отдыха в любое время года. С того времени ситуация не просто не изменилась. Напротив, с каждым годом растет число туристов, которые отдыху за границей предпочитают родной берег Черного моря.

Доступность в цене – одна из главных причин, по которой отечественный турист едет именно в Крым. Однако и здесь отмечается рост цен процентов на 10-15 процентов каждый год. Это связано с инфляцией, развитием инфраструктуры, ростом ассортимента предоставляемых услуг и качества отдыха.

Какие варианты бюджетного отдыха предлагает сезон 2016

Вы можете отдохнуть в Крыму недорого абсолютно в любой сезон. Для этого стоит знать несколько нюансов. Заранее выберите место для отдыха, осуществите бронирование. Уже в начале мая большинство путевок в пансионаты и санатории Крыма распроданы – приходится довольствоваться тем, что осталось.

Говоря о бюджетном отдыхе, стоит сразу исключить отели с хорошей инфраструктурой: волейбольные площадки и теннисные корты, бассейны, большие парковки и пр. Зато в Крыму есть развитый частный сектор. Он представлен не только отдельными комнатами и квартирами, но и частными гостевыми домами. Конкуренция здесь большая, поэтому к каждому клиенту относятся очень внимательно.

Также в Крыму можно отдохнуть недорого в пансионате, небольшом отеле или доме отдыха. Таких объектов достаточно много. Доступным отдых в Крыму будет на Восточном и Западном побережьях полуострова: Межводное, Черноморское, Феодосия, Рыбачье и пр.

Откроем один маленький секрет. Не спешите бронировать жилье в крупных городах вроде Ялты, Алушты, Судака. Можно поддержать или опровергнуть фразу о том, что море везде одинаковое, но факт остается фактом. Если отъехать от крупного курорта километров на 30-40, цена снижается в два раза. Особенно это касается малоизвестных поселков. Туристов не так много, море такое же теплое и чистое, в любой день можно поехать и погулять в Ялте – преимуществ действительно много!

Популярные бюджетные места Крыма

Если говорить о Ялте, большим спросом здесь пользуется посуточная аренда жилья. Многие туристы приезжают в город на два – три дня, а возможность забронировать гостиницу есть не всегда.

Лидирующие позиции среди путешественников занимает отдых в Севастополе. Долгое время этот город оставался закрытым для приезжих, но сегодня курортная жизнь здесь не прекращается даже зимой.

Хорошим местом для недорого отдыха в сезоне 2016 останутся и другие города Крыма – например, Бахчисарай (удивительный город с привкусом востока), Гаспра со знаменитым Ласточкиным гнездом, Керчь.

В Крыму есть все для великолепного отдыха. А недорогое жилье и питание сделают его еще лучше!

...

  • 0

Популярное

Последние новости