Нижегородских автолюбителей ждет ряд нововведений с 1 июля

Нижегородских автолюбителей ждет ряд нововведений с 1 июляProGorod

Российских водителей ожидают значимые изменения

Уже с 1 июля водителей ожидает несколько значимых изменений Так, в России меняется технический регламент Таможенного союза, начинают действовать поправки о процедуре регистрации тюнингованных и праворульных машин.

Со следующего месяца вступает в силу новый государственный стандарт технического регламента Таможенного союза, который довольно серьезно усложнит процедуру ввоза и регистрации в ГИБДД автомобилей с правым рулем. Кроме того, вводится запрет на импорт в Россию грузовых праворульных транспортных средств, спецтехники и автобусов. При этом легковые машины не попадают под запрет, но растаможить и получить разрешение на регистрацию таких автомобилей станет на порядок сложнее.

А вот любителям сделать тюнинг авто, установить лебедки, фаркопы и другое дпооборудования, которое не предусмотрено штатной комплектацией, потребуется заключение специальной лаборатории и получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.

Также автомобилистов при получении медицинской справки будут проверять на наличие хронического алкоголизма.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости