Пьяному водителю, насмерть сбившему маму с дочкой на нижегородской трассе, вынесли приговор

Пьяному водителю, насмерть сбившему маму с дочкой на нижегородской трассе, вынесли приговорProGorodNN

Трагедия произошла летом в Ветлужском районе

В Нижегородской области осудили пьяного водителя, который насмерть сбил маму с дочкой и серьезно травмировал 13-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, авария произошла 12 июля 2017 года на трассе Красные Баки – Варнавино – Белышево – Ветлуга у деревни Иваново в Ветлужском районе. Около 23.30 пьяный 29-летний водитель ВАЗ 21121 родом из Шахуньи сбил женщину с двумя дочерьми, которые шли по обочине дороги. В результате мать и старшая дочь скончались, а 13-летняя девочка получила тяжелые травмы.

Из материалов дела следует, что после совершения наезда на пешеходов водитель скрылся с места преступления. Но, в результате ДТП, на машине образовались серьезные повреждения, из-за которых она загорелась, не успев отъехать далеко. 

Кроме того, особо отмечается, что виновник аварии на тот момент был лишен водительских прав, и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Суд признал 29-летнего водителя виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц". Его приговорили к четырем годам колонии-поселения. Также с него взыскано в пользу потерпевших более 34 тысяч рублей на возмещение материального ущерба и 1,5 миллиона - в счет возмещения морального вреда.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости