Нижегородку ограбили во время чистки машины от снега

Нижегородку ограбили во время чистки машины от снегаProGorodNN

Участились автомобильные кражи

Сумки с телефонами воруют во время чистки автомобилей в Нижнем Новгороде. За один только день в Нижнем Новгороде по факту подобных краж было возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба областного Главка.

Нижегородские полицейские рекомендуют нижегородцам быть бдительнее во время очистки автомобилей от снега. Неизвестные придумали еще один способ поживиться чужим добром, пока ничего не подозревающие автовладельцы очищают свой автомобиль от снега. Во время уборки воруют авто документы, сотовые телефоны и деньги.

Так, 2 ноября в Канавинском районе нижегородка обратилась в полицию с сообщением, что неизвестный незаметно проник в салон незапертого автомобиля, пока она его очищала от снега. Он украл сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги. Материальный ущерб хозяйки автомобиля составил 18,5 тысяч рублей.

В этот же день аналогичный случай произошел на улице Красных Зорь областного центра. Там неизвестный при схожих обстоятельствах, также украл из автомобиля сумку и два сотовых телефона. Материальный ущерб владельцу авто составил 10 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сотрудники полиции призывают нижегородцев быть бдительными.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости