В Нижнем Новгороде орудует банда наркоманов

Местные жители боятся за свои автомобили

Кража в Нижнем Новгороде: горожане жалуются на участившиеся кражи из автомобилей.

В понедельник, 4 июля, возле одного из домов неизвестные выбили стекло автомобиля и украли оттуда видеорегистратор. По сообщениям местных жителей, такое происходит уже не впервые. Они уверены, что ко всем кражам причастны одни и те же люди.

В редакцию ProGorodNN.ru обратился местный житель Владимир Борисов (фамилия изменена), из чьей машины вчера украли регистратор:

«Вчера в районе часа дня я обнаружил, что у моей машины разбито стекло, а из салона пропал видеорегистратор. Пообщался с местными жителями и узнал, что у них совсем недавно происходило то же самое. На место приехали полицейские, сказали, что будут заниматься расследованием этого дела. Многие уверены, что в этом виноваты распоясавшиеся наркоманы, которые посреди дня предлагают прохожим на продажу ворованные вещи», - рассказывает Владимир.

Как можно обезопасить свой автомобиль от кражи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области рассказали о том, какое наказание полагается за кражу из автомобиля:

«Наказание за любую кражу определяется по статье 158 УК РФ «Кража» и будет зависеть от того, сколько машин взломал злоумышленник и общий нанесенный ущерб. Также учитывается то, какой вред он нанес автомобилю в результате взлома. Если сумма ущерба меньше тысячи рублей, то наказание будет административным, а в том случае, если больше тысячи - уже уголовное. За употребление наркотиков задержанный может быть наказан только в том случае, если экспертиза докажет, что он действительно их принимал. Показания очевидцев в этом случае не являются доказательством», - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости