В Нижнем из-за плохого уличного освещения в ДТП погибла учительница (ВИДЕО)

В Нижнем из-за плохого уличного освещения в ДТП погибла учительница (ВИДЕО)ProGorodNN

Трагедия произошла недалеко от школы

В Нижнем Новгороде произошло смертельное ДТП. Об этом редакции ProGorodNN сообщил очевидец Сергей Горюнов (фамилия изменена).

17 октября в Приокском районе произошла трагедия. В 18.00 на улице 40 лет Октября водитель иномарки наехал на женщину. От полученных травм она скончалась на месте. Подробности трагедии журналисту ProGorodNN рассказал Сергей Горюнов:

"Мы ехали с другом на работу. При повороте на улицу 40 лет октября увидели лежащего на проезжей части человека, а рядом с ним виновника ДТП. Мы остановились, взяли аптечку и побежали к пострадавшему. Но тот не подавал никаких признаков жизни - пульса не было. Водитель вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Кстати говоря, сначала мы подумали, что погибший - мужчина. Но оказалось - женщина. При внешнем осмотре автомобиль был искорежен так, будто въехал в столб. Разбита фара, помяты бампер, капот и лобовое стекло".

Очевидцем стал и нижегородец Александр Фердинанд. О произошедшем он рассказал журналисту ProGorodNN:

"Я стоял чуть выше пешеходного перехода. Услышал сильный удар. Сразу подумал, что произошла авария. Спустился чуть ниже и увидел человека, лежащего на дороге. Это оказалась женщина. Водитель остановился, побежал к пострадавшей, после чего позвонил в скорую. Тут появился еще один мужчина с аптечкой. Водитель был в шоке, постоянно крутился возле женщины и пытался нащупать пульс".

По мнению Александра, считать виновным водителя или женщину нельзя. В тот вечер погода была дождливая, дорога скользкая, а главное, что пешеходный переход, возле которого произошла трагедия, не освещался. Да и женщина была одета в темную одежду. Различить ее в темноте было сложно.

По словам местных жителей, вопрос освещения на улице 40 лет Октября стоит давно. Фонари у пешеходных переходов здесь включаются всего на 10 секунд с перерывом почти в минуту. Пешеходы и водители остерегаются передвигаться по улице, поскольку при таких условиях велика вероятность возникновения ДТП. Кроме того совсем рядом располагается школа 154. Безопасность детей особенно беспокоит нижегородцев.

Однако знакомые женщины, которой оказалась учительница изобразительного искусства, не согласны. Они уверены в виновности водителя. По их словам, он ехал на высокой скорости и, тормозив, протащил тело еще 30 метров.

По официальным данным, 49-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате водитель 1974 года рождения (стаж 26 лет) совершил наезд. Нижегородка получила смертельное ранение.

Вопрос с освещением на улице 40 лет Октября все же остается открытым. Чтобы разрешить эту ситуацию, журналист ProGorodNN отправил запрос в администрацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости