В Нижнем Новгороде обещают отремонтировать один из мостов

В Нижнем Новгороде обещают отремонтировать один из мостовProGorodNN

Работы планируется начать до конца этого года

Мызинский мост в Нижнем Новгороде собираются отремонтировать. Об этом сообщил глава горадминистрации Сергей Миронов на оперативном совещании.

По его словам, администрация Нижнего Новгорода намерена начать работы по ремонту Мызинского моста до конца 2017 года. Сергей Миронов отметил, что правительство региона уже подтвердила софинансирование проекта. Поэтому теперь осталось только найти подрядчика. Планируется, что мост должен быть полностью отремонтирован до конца 2018 года.

Кроме этого, стало известно, что изначально горадминистрация хотела на время ремонта полностью перекрыть движение по мосту. В таком случае, был шанс закончить работы к началу Чемпионата мира по футболу. Однако уже сейчас становится очевидным, что это будет доставлять горожанам массу неудобств.

"Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Пока мы решили отложить его до момента определения подрядчика. Но, в идеале, мы планируем уйти от перспективы полной остановки движения", – отметил Сергей Миронов.

Напомним, в конце июня 2017 года министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщал, что областное правительство рассчитывает на начало ремонта Мызинского моста в 2017 году. На тот момент еще было неизвестно, проведения каких именно работ требует объект. Министр, однако, тогда подчеркнул, что нынешнее состояние моста не вызывает серьезных опасений. По данным министра, ремонт одной лишь "верхней части" моста может потребовать затрат в размере 300-400 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости