В Нижнем Новгороде отремонтируют еще один мост

В Нижнем Новгороде отремонтируют еще один мостProGorodNN

К работам приступят уже в этом году

В Нижнем Новгороде планируют отремонтировать Мызинский мост. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко на совместном заседании комитетов Заксобрания по транспорту и по имущественным отношениям.

По его словам, правительство Нижегородской области намерено начать работы по дефектации Мызинского моста уже в 2017 году. Этот вопрос обсуждался довольно давно, однако решение по нему было принято только во вторник, 27 июня. 

На данный момент специалисты проводят обследование моста, которое даст понимание о его реальном состоянии. После этого будет дано заключение о необходимости проведения тех или иных ремонтных работ. На эти цели из дорожного фонда Нижнего Новгорода было выделено 3,8 миллиона рублей.

"Сейчас состояние Мызинского моста не вызывает серьезных опасений. Однако устранить все имеющиеся дефекты лучше сейчас, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов с переправой", - отметил Александр Герасименко. 

Он также добавил, что пока нет экспертного заключения по состоянию моста, сложно оценивать стоимость ремонта. Но уже сейчас понятно, что работы по замене дорожного покрытия обойдутся не меньше 400 миллионов рублей. 

Стоит отметить, что обследование Мызинского моста завершится 3 июля текущего года. Тогда и будет названа сумма, которую выделят на его ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости