Как изменится жизнь нижегородских автолюбителей в 2017 году

Как изменится жизнь нижегородских автолюбителей в 2017 годуProGorodNN

Горожанам стоит подготовиться к поправкам в законодательстве

С наступлением 2017 года нижегородских автомобилистов ждет множество новых правил. Об этом сообщает портал «Авто@Mail.ru».

С каждым годом в силу вступает все больше поправок, которые регулируют различные области жизни нижегородцев. Не обходят они стороной и автомобилистов. 2017 год будет богатым на нововведения. Самыми значимыми станут такие изменения, как запрет на ввоз иномарок, отказ от детских кресел или, например, скидка на госпошлину.

Мы собрали главные изменения, часть из которых уже вступила в силу, а другая еще находится на рассмотрении.

  • Запрет на ввоз подержанных иномарок

По новому законодательству все автомобили, которые появляются в России, должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС. Благодаря ей после того, как с машиной что-то случится, сигнал о происшествии сразу будет передан спецслужбам. Наличие данного устройства необходимо для того, чтобы получить паспорт транспортного средства.

  • Ограничение на транспорт, в котором можно перевозить детей

С января 2017 года для того, чтобы перевозить детей, нужно использовать автобус не старше 10 лет.

  • Скидки благодаря оформлению документов через интернет

Теперь при подаче заявления на получение документов, за которые нужно заплатить госпошлину, нижегородцам будет предоставляться скидка 30 процентов.

  • Отказ от детских кресел

На рассмотрении находится закон, согласно которому детей от 7 до 11 лет можно будет перевозить без детских кресел. Специалисты прогнозируют, что если поправка вступил в силу, то количество травм детей в результате ДТП повысится.

  • Ввод в эксплуатацию электронного ПТС

С лета 2017 года нижегородским автолюбителям начнут выдавать паспорта транспортного средства в цифровом формате. Ожидается, что это сделает работу с ними намного удобнее.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости