Нижегородцы просят не строить новые дороги

Они даже создали петицию против проезжей части

В редакцию портала ProGorodNN начали поступать звонки от жителей микрорайона "Мещерское озеро". Горожане были удивлены и возмущены появлением на территории Волжской набережной строительных сеток и оград. Местных жителей микрорайона не поставили в известность и не сообщили, что появится на территории набережной. Они боятся, что вместо прогулочной дорожки на этом месте будет проезжая часть для автомобилей

В понедельник, 7 ноября, наш журналист побывал на Волжской набережной и узнал мнение местных жителей о строительстве новой дороги. Нижегородка Алена Сергеева рассказала подробности: 

- Я думаю, что здесь будет дорога, но никто не спросил, нужна ли она местным жителям. Я против, потому что здесь это единственная зона отдыха, и это не только мое мнение, - поделилась нижегородка. 

С девушкой согласны и другие жители микрорайона. По мнению горожан, дорога займет большую часть территории и прибавит проблем, ведь участок станет опасным из-за появления автомобилей. Чтобы выяснить подробности и узнать, что на самом деле будет на этом месте, мы обратились в пресс-службу администрации Нижнего Новгорода.

- На Волжской набережной утвержден план строительства дорог и нанесения разметки в районе стадиона для проведения чемпионата мира по футболу. Работы по строительству транспортной развязки должны быть закончены до 31 января 2018 года, - уточнили в ведомстве.

Отметим, что горожане уже начали подписывать петицию против строительства дороги на этой территории. Местные жители просят губернатора прекратить стройку и не лишать их единственной прогулочной зоны в микрорайоне. Документ подписали уже более четырех тысяч человек.

Скриншот с сайта change.org 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости