В Нижегородской области появился смертельный пешеходный переход

Каждый день там гибнут люди

В Нижегородской области появился опасный пешеходный переход, где несколько раз в неделю происходят трагедии. Об этом сообщил народный корреспондент Евгений Зотов.

В пятницу, 28 октября, в редакцию портала ProGorodNN обратился житель Дзержинска и сообщил, что на одном из участков дороги на проспекте Циолковского на остановке "Западный" часто происходят смертельные аварии. За последние две недели автомобили насмерть сбили уже несколько человек на одном и том же месте. Евгений Зотов рассказал подробности печальных событий и объяснил, почему это происходит.

- Здесь находится конечная остановка троллейбусов и маршруток. Рядом с ней есть зебра, но нет светофоров и камер, автомобилисты гоняют, как на "Формуле 1", не пропускают пешеходов, а самое главное, убивают людей в прямом смысле. Две недели назад насмерть сбили человека, а вчера вновь случилась беда - снова под колеса попал пешеход. 

Фото Евгения Зотова 

Житель Дзержинска хочет, чтобы власти взяли этот участок дороги под свой контроль:

- Это опасное место, и неизвестно, сколько смертей здесь еще произойдет. Если у администрации нет денег на светофоры и камеры, то пусть поставят хотя бы лежачий полицейский, чтобы автомобилисты сбрасывали скорость. Пятна крови на дороге и детали от машин, валяющиеся на обочине, до сих пор напоминают о случившихся трагедиях.

Чтобы выяснить, как в этом случае поступать местным жителям и что нужно сделать, чтобы снизить аварийность на этом участке дороги, мы обратились в пресс-службу ГИБДД по Нижегородской области.

- Госавтоинспекция не занимается установкой знаков. Если местные жители считают какой-либо участок дороги сложным или опасным, то они должны обратиться с заявлением в администрацию и попросить установить дополнительные знаки, чтобы предотвратить аварии, - уточнили в ведомстве.

Фото Евгения Зотова

Чтобы разобраться в ситуации и привлечь внимание властей к этому вопросу, мы отправили запрос в пресс-службу администрации Дзержинска.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости