Нижегородец, угоняя авто, потерял мобильный телефон - угонщика задержали
- 7 февраля 2013
- Эрна Санян
В начале декабря 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району Нижегородской области обратился мужчина с заявлением о том, что вечером около 21.00 у одного из домов в пер. Фрунзе неизвестный молодой человек пытался угнать его машину ВАЗ 2106. Мужчина решил поинтересоваться у парня, что происходит, а злоумышленник неожиданно бросился бежать и выронил свой сотовый телефон.
Сотрудники уголовного розыска установили, что найденный на месте мобильный телефон принадлежит 25-летнему Николаю Ш.. Правоохранители задержали и доставили молодого человека в отдел полиции.
В ходе проведения дознания полицейские установили, что задержанный гражданин причастен к совершению еще одного угона: в ночь с 9 на 10 октября 2012 года автомашины ВАЗ-2107, которую стражи порядка обнаружили недалеко от дома потерпевшего. Два уголовных дела по факту угонов соединены в одно производство и в январе текущего года переданы в суд.
Напомним, портал ProGorodNN писал о воре-неудачнике, который угнал Land Rover и тут же попал в аварию.