Вступившие в «Союз ССР» нижегородцы отказались платить за капремонт

Вступившие в «Союз ССР» нижегородцы отказались платить за капремонтProGorodNN

Профсоюз якобы избавил их от этой необходимости

Нижегородцы, вступившие в профсоюз "Союз ССР", отказываются платить за капремонт. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта.

Профсоюз существует и активно развивается в разных регионах России, в том числе в Нижегородской области. И "Союз ССР" обещает людям, вступившим в свои ряды, освобождение от оплаты услуг ЖКХ. В фонд капитального ремонта поступило уже несколько заявлений от горожан, которые отказывались платить взносы за капремонт.

"Члены профсоюза считают, что могут не оплачивать квитанции, так как имеют публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза, подписанный Сергеем Демкиным - председателем этого же профсоюза. Договор якобы дает им право на «потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе». ", - сообщили в фонде капремонта.

В группе профсоюза в социальной сети есть огромное количество документов и шаблонов заявлений. Однако, как отметили в фонде капремонта, в договоре, о котором идет речь, приводятся ссылки на несуществующие статьи Конституции и Гражданского кодекса РФ. А сам профсоюз, кстати, даже не зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц.

"Деятельность" профсоюза уже коснулась людей из разных регионов России. У многих из них из-за накопившихся задолженностей появлялись проблемы: за неуплату у них отключали электричество, а то и вовсе доводили дело до суда.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости