Нижегородского бизнесмена осудят за похищение человека и вымогательство

Нижегородского бизнесмена осудят за похищение человека и вымогательствоProGorodNN

Мужчина требовал с пленника три миллиона рублей

Нижегородского бизнесмена обвиняют в похищении человека и вымогательстве денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, 26 февраля прошлого года мужчина вместе с подельниками напал на коллегу, связал ему скотчем руки и ноги и затащил на заднее сиденье машины. В автомобиле его, связанного, сильно избили. После этого похищенного привезли в гараж в поселок Сортировочный. Там обвиняемый стал угрожать пленнику и требовать от него три миллиона рублей, если тот хочет выйти на свободу и остаться целым и невредимым.

К счастью, похищенному удалось сбежать уже на следующий день. Он воспользовался тем, что остался в гараже один. Как только выбрался, он сразу же написал заявление в полицию.

Преступника удалось найти. В отношении него было возбуждено уголовное дело 126 и 163 статьям УК РФ - "Похищение человека" и "Вымогательство". Обвиняемый полностью признал вину. Сейчас он находится под домашним арестом. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, и теперь оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости