Глеб Никитин заявил о проведении Суперкубка России по футболу в Нижнем Новгороде

Глеб Никитин заявил о проведении Суперкубка России по футболу в Нижнем НовгородеProGorodNN

На поле встретятся "Локомотив" и "Тосно"

В Нижнем Новгороде пройдет матч за Суперкубок России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Игра пройдет 27 июля на стадионе "Нижний Новгород". На поле встретятся чемпион России "Локомотив" из Москвы и обладатель Кубка России "Тосно".

"Причин для того, что был выбран именно наш город, немало. Во-первых, новый красавец-стадион на 45 тысяч мест. Во-вторых, удобная логистика и для болельщиков "Локомотива", и для болельщиков "Тосно". У нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. На новый уровень вышло авиасообщение со столичными регионами", - рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, на третьем тестовом матче перед ЧМ-2018, который состоялся 6 мая, был побит рекорд посещаемости игр Футбольной национальной лиги. На нем присутствовало больше 42 тысяч человек.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 12 городах России. На стадионе "Нижний Новгород" будет сыграно шесть матчей - четыре в рамках группового этапа (18, 21, 24 и 27 июня), 1/8 финала и четвертьфинал. На время ЧМ-2018  будет действовать особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров, сжигание травы и жарку шашлыков на мангале не только в лесах, но и в во всех городах области.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости