Двое рабочих получили сильные ожоги на пожаре в Дзержинске

Двое рабочих получили сильные ожоги на пожаре в ДзержинскеProGorodNN

Они пытались спастись на чердаке

В многоквартирном доме в Дзержинске произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел утром 19 апреля. Сообщение о возгорании в подъезде дома в переулке Жуковского поступило на пульт диспетчера в 8.25. К моменту приезда спасателей весь подъезд был в дыму. Сам пожар оказался небольшим - его площадь составила всего шесть квадратных метров. Загорелась электрощитовая.

Когда пожарные обходили подъезд, они нашли на чердаке двух мужчин - 32 и 20 лет. Оказалось, что молодые люди делали ремонт в подъезде на четвертом этаже и, когда почувствовали запах гари, спустились вниз по лестнице, чтобы выбраться на улицу. Но на первом этаже оказалось слишком много дыма, поэтому рабочие побежали наверх, на чердак, чтобы спастись. Они поднимались вслепую, наощупь, цепляясь руками за стены. А так как стены были только покрашены, бедняги сильно обожгли ладони. Мужчин доставили в ГБУЗ БСПМ Дзержинска с ожогами второй и третьей степени. У них было повреждено семь процентов тела.

"В тушении пожара принимали участие 13 человек личного состава и две единицы техники. Причиной стало нарушение технической эксплуатации электрооборудования", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости