В Нижнем Новгороде осудят двух адвокатов-мошенников

В Нижнем Новгороде осудят двух адвокатов-мошенниковProGorodNN

Уголовное дело направлено в суд

Двое бывших защитников обвиняются в мошенничестве и один из них – в покушении на посредничество во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, в 2016 году 41-летний адвокат ввел в заблуждение своего коллегу и предложил ему передать взятку одному из судей Нижегородского облсуда в интересах осужденного, который хотел освободиться от отбытия наказания условно-досрочно. При этом, на самом деле, он хотел забрать себе деньги, полученные от родственников осужденного. 

Второй же защитник, получив от родственницы осужденного 350 тысяч рублей, которые якобы были предназначены для взятки, передал их своему соучастнику, который уже распорядился деньгами на свое усмотрение.

- При расследовании дела следователи выяснили, что 41-летний обвиняемый в марте 2017 года обманул своего клиента, который был свидетелем по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, потребовал от него 70 тысяч рублей. Эти деньги якобы нужны были для передачи их в качестве взятки должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности. Получив указанную сумму денег, он потратил их на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Экс-адвокаты вину в совершении преступления не признали. При расследовании уголовного дела они прекратили свой профессиональный статус. Сечас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости