Нижегородские каратисты завоевали пять медалей в первенстве ЦФО

Нижегородские каратисты завоевали пять медалей в первенстве ЦФОфото с сайта Федерации всестиливого каратэ России

Они прошли в Костромской области

Юные каратисты из Нижнего Новгорода стали победителями и призерами пятого открытого первенства Центрального федерального округа по Кекушин каратэ. Об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.

Соревнования состоялись 3 - 4 марта 2018 года в Волгореченске Костромской области. В них приняли участие около 400 бойцов из десяти регионов России. Юные спортсмены выступали в разделе «кумитэ». От Нижнего Новгорода выступала команда из семи ребят под руководством тренера Шаига Гулиева, пятеро из них завоевали медали турнира.

Они завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Первые места в своих категориях заняли:

• Всеволод Чигарев (9 лет),
  • Александр Герасюк (10 лет),
  • Родион Мишунин (10 лет).

Серебро привез 15-летний Азиз Гасанов. А бронзу - взял 13-летний Сергей Зубов, он также получил специальный приз турнира за самый короткий бой - 10 секунд.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.