Нижегородские фехтовальщицы выиграли Кубок мира в Барселоне

Нижегородские фехтовальщицы выиграли Кубок мира в Барселонефото с сайта Спортивной федерации фехтования

Они в финале уверенно обыграли команду Италии

Женская сборная России по фехтованию на шпагах заняла первое место в командном турнире на этапе Кубка мира в Барселоне. Об этом сообщается на сайте портала "Чемпионат".

Российские спортсменки Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева и Виолетта Храпина в ходе турнира провели четыре тяжелые встречи. В 1/8 финала россиянки обыграли сборную Венгрии со счетом 45:42, а в четверть финале с минимальным преимуществом выиграли у Франции - 32:31. Победу над американскими шпажистками в полуфинале россиянки одержали на приоритете при равном счете 32:32. Финал проходил в упорной борьбе и россиянки выиграли у команды Италии со счетом — 35:25.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.