Нижегородскому мажору вынесли приговор за разборки со школьниками

Нижегородскому мажору вынесли приговор за разборки со школьникамиФото из открытых источников

Обвиняемый признал свою вину лишь частично

Водителю скандально известной истории вынесли приговор. Мужчину обязали выплатить денежную компенсацию. Информация об этом появилась на официальном сайте объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Во вторник, 10 января, состоялось судебное заседание, на котором водителю BMW было вынесено официальное постановление о вынесении штрафа в размере 150 тысяч рублей.  Отметим, что мужчине инкриминировали статью 267.1 УК РФ "Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств", которая предусматривает наказание штрафом в размере от 150 до 300 тысяч рублей или ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, что весной 2017 года в сети появилась история об автохаме, который намеренно подверг опасности десятки школьников. Сводя личные счеты с водителем, мужчина не обратил внимания ни на знак "дети", ни на других участников движения. По словам обвиняемого, водитель автобуса перекрыл ему выезд с парковки, за что и должен был быть наказан. Мужчина решил совершить самосуд, нарочно и неоднократно подрезая "ПАЗ", тем самым подвергая жизнь и здоровье детей опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости