В Нижнем мошенница сняла порчу с пенсионерки за 250 тысяч рублей

В Нижнем мошенница сняла порчу с пенсионерки за 250 тысяч рублейProGorodNN

Возбуждено уголовное дело

69-летняя нижегородка отдала 250 тысяч рублей незнакомке. Об этой сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации ведомства, днем 20 декабря 2017 года на улице Щербинки-1к пенсионерке подошла женщина и сообщила, что на нее наложена порча. Пожилая женщина поверила и отдала незнакомке 250 тысяч рублей для осуществления определенных манипуляций. После расставания с «целительницей» пенсионерка обнаружила отсутствие своих денег и сразу же обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество. Ведётся розыск подозреваемой.

Сотрудники полиции предупреждают нижегородцев о возможной опасности стать жертвой преступления при общении с малознакомыми гражданами. Не вступайте в контакт на улице с незнакомцами, пытающимися различными способами завязать доверительную беседу, сообщить какую-либо информацию или обратиться с просьбами или предложениями финансового характера. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех таких фактах и помните, что во многом личная и имущественная безопасность зависит от самих граждан.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости