На телах детей нерадивой матери из Мулино обнаружили укусы и ожоги

У малышей нашли ожоги и укусы на телах

Новость о многодетной нижегородке, заставлявшей жить своих малышей в условиях концлагеря, вызвала огромный общественный резонанс и продолжает обрастать новыми подробностями. Мария Чернейкина обратилась в редакцию ProGorodNN за помощью.

Во вторник, 1 ноября, многодетная нижегородка рассказала нашему журналисту, что у нее неправомерно отобрали малышей и отправили их в детский дом. По ее словам, органы опеки не предоставили никаких документов и насильно отняли двоих ребят. Мария Чернейкина рассказала подробности.

- Врачи сказали, что детей выписали, но меня к малышам даже не пустили. Я так их и не увидела. Их сразу отправили в детский дом, ничего не объяснив, не показав никаких документов. Я не оставлю это просто так и уже подала заявление в суд, - поделилась Мария Чернейкина.

Фото ProGorodNN

Нам удалось выяснить, что двоих младших детей наблюдали органы опеки, пока те находились в реанимации. Врачи провели осмотр детей и обнаружили на телах ожоги от сигарет, кровоподтеки и синяки от укусов.

- Видимо, малыши были настолько голодные, что пытались покусать друг друга. Это вопиющий случай, такую мать надо срочно лишать прав и забирать у нее детей. Чем скорее, тем лучше! - сообщил анонимный источник.

Фото ProGorodNN

Мария Чернейкина считает, что малышей отобрали незаконно, нарушая все правила. Чтобы выяснить, каких образом должна происходить процедура изъятия детей и какие документы должны быть для этого оформлены, мы обратились к юристу Галине Мифтаховой.

- Процедура изъятия детей должна проходить строго по регламенту. Матери должны были предъявить документы, подтверждающие законность действий органов опеки, а также основание, на котором забирают детей. Если женщина считает, что ее права нарушены, она должна написать заявление в органы опеки и в прокуратуру, - объяснила специалист.

Чтобы выяснить, что ждет малышей, мы отправили запрос в органы опеки Володарского района.

Напомним, в начале октября в поселке Мулино разгорелся скандал: многодетная мать заморила голодом своих детей. Троих малышей с истощением и обезвоживанием доставили в местную больницу, а двоих отправили в областную больницу имени Семашко в тяжелом состоянии. Многодетная мать Мария Чернейкина утверждает, что заботилась о детях и не давала им голодать, однако органы опеки придерживаются иного мнения и уже подали заявление в суд о лишении женщины родительских прав. Нижегородка считает, что ее права нарушены и будет отстаивать своих детей в суде.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости