Нижегородку, морившую голодом восьмерых детей, могут посадить в тюрьму

Появились новые подробности о резонансном деле

Нижегородке, которая держала своих детей в условиях концлагеря, грозит тюрьма. Об этом Мария Чернейкина сообщила нашему журналисту.

В пятницу, 14 октября, в редакцию портала ProGorodNN снова обратилась нижегородка Мария Чернейкина, которая, по словам органов опеки и соседей женщины, морила голодом своих детей. Женщина рассказала, что на нее хотят завести уголовное дело.

- Детей у меня отобрали органы опеки. Теперь они подали в суд на лишение меня родительских прав, а кроме того, мне сообщили, что будет возбуждено уголовное дело и меня посадят на два года за причинение вреда детям. И все из-за соседей, которым не нравилось, что мои ребята шумят. Я в панике и не знаю, как мне поступать, - поделилась Мария.

Чтобы выяснить, какое наказание грозит многодетной матери, мы обратились к юристу Галине Мифтаховой.

- Ситуация неоднозначная. Нужно сначала доказать: правда ли она намеренно морила всех детей голодом или давала им недостаточно еды в силу отсутствия денег. Этим должны заниматься органы опеки. Нужно учесть мнения всех сторон: соседей, врачей, друзей этой женщины, взять справки с работы мужа и его характеристику. Только выяснив полную картину, можно говорить о наказании. Если был причинен вред здоровью детей, то женщине, кроме лишения родительских прав, грозит два года тюрьмы, - уточнила юрист.

Напомним, скандал разгорелся в поселке Мулино Нижегородской области. У многодетной матери забрали шестерых обезвоженных и истощенных детей. Врачи отвезли малышей в больницу. Органы опеки подали в суд на лишение Марии Чернейкиной родительских прав. Следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства дела. Сама многодетная мать не намерена сдаваться и будет доказывать свою невиновность и бороться за детей.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости