Дело нижегородки, морившей голодом восьмерых детей, приняло новый оборот

Органы опеки рассказали о дальнейшей судьбе малышей

В Нижегородской области многодетная мать содержала детей в условиях концлагеря. Обезвоженных и истощенных малышей у нижегородки забрали. Об этом нашему журналисту сообщили в пресс-службе органов опеки Володарского района.

В среду, 12 октября, журналист портала ProGorodNN выяснил, почему у нижегородки отобрали детей и какова их дальнейшая судьба. В пресс-службе органов опеки Володарского района рассказали подробности:

- Эта многодетная семья приехала в Мулино из Владимирской области и жила здесь без регистрации на съемной квартире. По приезду за ними сразу стали наблюдать специалисты, как за вновь прибывшей семьей. Всего детей девять: шестеро из них живут с матерью, двое во Владимире с дедом, а еще один в Ярославской области с отцом. В октябре мы пришли с плановым осмотром и обнаружили детей в ужасном состоянии, а в квартире полную антисанитарию. Больных детей женщина никак не лечила, не водила к врачам и подвергла их жизни опасности. Медики в срочном порядке забрали пятерых детей в больницу Володарского района. Мы уже оповестили о произошедшем прокуратуру и подали в суд на лишение Марии Чернейкиной родительских прав. Сейчас пытаемся решить вопрос об определении всех детей в семью деда, который живет во Владимирской области.

Мать девятерых детей Мария Чернейкина отказалась общаться с журналистами, заявив, что она нормально следила за детьми, и у них нет никаких проблем.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Я не буду давать интервью. С детьми все нормально, они не голодали и не были обезвожены, - сказала нижегородка и бросила трубку.

Многодетной семьей уже заинтересовались следователи, которые выясняют все детали произошедшего. Сейчас двое малышей находятся на лечении в областной больнице имени Семашко, а трое лежат в детском отделении Володарской больницы и их жизни ничего не угрожает.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей вместе с progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости