Многодетная нижегородка заставила восьмерых детей жить в условиях концлагеря

Шестерых малышей врачи нашли почти при смерти

В Нижегородской области многодетная мать морила восьмерых своих детей голодом. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анна Волкова (имя и фамилия изменены).

В понедельник, 10 октября, в редакцию портала ProGorodNN обратилась жительница поселка Мулино Нижегородской области и сообщила, что многодетная мать едва не довела восьмерых своих детей до голодной смерти. Обезвоженных и истощенных их забрали в больницу. Жуткие подробности произошедшего рассказала соседка женщины Анна Волкова. 

- В соседнем подъезде живет женщина, у которой восемь детей. Недавно я стала очевидцем того, как к ней в квартиру пришли врачи и полицейские и забрали всех малышей. Говорят, что их нашли обезвоженных и голодных. Шестерых из них врачи несли до "скорой" на руках, они были почти при смерти. Это просто ужасно! Куда смотрят органы опеки, ведь такие семьи нужно проверять, - поделилась девушка.

Еще одна местная жительница поселка Екатерина Климова рассказала, что часто видела женщину в магазине, а также отметила, что у нее явно были проблемы с алкоголем

- Несколько раз встречала мать этих несчастных деток в магазине, и у нее всегда был несвежий вид, как будто она часто пьет. По лицу это очень заметно. Живут они в съемной квартире, значит у нее есть деньги, чтобы заплатить за жилье, а на детей почему-то нет. Всем им от двух до восьми лет, и никто из них не ходит ни в школу, ни в садик. Я даже и не догадывалась, что у нее дети в таком состоянии, пока их не забрали. Несмотря на то, что почти все друг друга знают и наш поселок достаточно маленький, никто не знал, что происходит в этой семье, - рассказала Екатерина Климова.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области подтвердили эту информацию. Чтобы выяснить подробности этой непростой ситуации и узнать дальнейшую судьбу детей, мы отправили запрос в органы опеки Володарского района.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости