В Нижегородской области детей, заморенных голодом, вернули матери

Женщина рассказала подробности

Резонансное дело о многодетной нижегородке, которая заставляла детей жить в условиях концлагеря, продолжает набирать обороты. Малышей вернули матери. Об этом женщина рассказала нашему журналисту. 

В пятницу, 21 октября, детишек выписали из больницы, и Мария Чернейкина рассказала, как они себя чувствуют. Все время, пока они лечились, мама была с ними.

- За малышами был хороший уход: нам давали лекарства, витамины, делали уколы и плотно кормили. У них не было никакого истощения, а температура поднялась, потому что резались зубы. Если двое малышей худенькие, это не значит, что их не кормят. Сейчас мои дети со мной и чувствуют себя хорошо, - рассказала Мария.

Главврач Володарской центральной больницы Клим Маниленко, прокомментировал ситуацию и рассказал, в каком состоянии к ним попали дети и как они чувствуют себя сейчас.

Фото ProGorodNN

- К нам поступили пятеро детей: состояние троих из них было удовлетворительным, а двое оказались в тяжелом состоянии, поэтому их отправили в больницу Нижнего Новгорода. Вес детей соответствует норме. Учитывая, что дети были с поражением дыхательной системы, им давали лекарства, которые применяют при простуде. Детей уже выписали, их жизни ничего не угрожает, - рассказал специалист.

Напомним, 6 октября в поселке Мулино Нижегородской области у многодетной матери забрали шестерых истощенных и обезвоженных детей. Их доставили в Володарскую больницу, а органы опеки подали в суд на лишение Марии Чернейкиной родительских прав. По словам самой женщины, она не морила голодом своих детей, и на нее пожаловались соседи, которым не нравился шум. Правоохранители и органы опеки продолжают проводить проверку.

Мы будем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей вместе с progorodnn.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости