Уникальные кадры детских зимних забав в Городецком районе сделали цветными

Уникальные кадры детских зимних забав в Городецком районе сделали цветными Скрин видео

Сколько веселья у детей было в прежние времена

Какие забавы и развлечения были у детей в былые времена в зимнее время. Это показано на видео проекта «Одушевленная история». 

Ни для кого не будет новостью то, что раньше дети иначе развлекались: интернета не было, планшетов еще не придумали, а игрушек было мало. 

Но это не значит, что детство детей было скучным и безрадостным. Дети всегда находили, чем себя занять после уроков и никогда не сидели без дела. 
 

От бабушек и дедушек мы не раз слышали, что их детство проходило гораздо насыщеннее и веселее, нежели у ныне подрастающего поколения. Отчасти так оно и есть. 

На видео показан Городецкий район 70-летней выдержки. Так дети проводили зиму в 1949 году. 

Даже в сильные морозы вся деревенские дети собиралась во дворе, а не сидела по домам, как это происходит сейчас. 

Вся ребятня с нетерпением ждала снега и морозов, чтобы кататься на коньках на замерзшем пруду и на санках с горок, которые заботливо делали во дворе взрослые из снега и заливали их водой, чтобы лучше скользило. 

Санки были почти у каждого ребенка и они с наслаждением катались на них, и с таким же наслаждением на перегонки тащили сани по горке вверх, чтобы снова скатиться вниз, визжа от наслаждения и эмоций. 

Когда не было санок, в ход шло все: от картона до доски. Радости от развлечения было никак не меньше. 

Также дети часто строили баррикады из снега и играли в снежки. Домой они возвращались как снеговики, но зато полные радости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости