В Нижнем Новгороде предприятия массово штрафуют и закрывают из-за непривитых сотрудников

В Нижнем Новгороде предприятия массово штрафуют и закрывают из-за непривитых сотрудниковФото Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Сколько предприятий получили наказание

Организации Нижнего Новгорода привлекли к ответственности за нарушение требований постановления об обязательной вакцинации отдельных групп граждан. Об этом рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Нижегородской области  Наталья Садыкова в ходе онлайн-брифинга 22 декабря.

По её словам, за недостаточное количество привитых сотрудников были оштрафованы 18 нижегородских организаций. Еще четыре были временно закрыты. В общей сложности по факту нарушения действующего на территории региона требования ведомство направило в суд 95 протоколов. 

Напомним, по постановлению главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 7 октября от Covid-19 инфекции  в организациях должно быть вакцинировано не менее  80% сотрудников. В это число также включают переболевших.

Тем не менее, требование соблюдают немногие.

«За последние два месяца были проведены проверки на 2206 объектах. Составлено 155 протоколов, судами рассмотрено 43 дела. Приостановлена деятельность 10 организаций, назначено 33 штрафа на общую сумму 890 тысяч рублей», - сообщила Наталья Садыкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости