Как красота помогает нижегородкам успешно построить карьеру?

Опрос службы исследований HeadHunter показал, что 57% женщин в работе помогают их женские чары. Некоторые из них отметили, что их выручает внутренняя красота, внешняя привлекательность или два этих фактора в совокупности. По словам 53% работниц, внешние данные или душевные качества помогают им в исполнении своих должностных обязанностей. 8% признались, что благодаря своему обаянию они устроились на работу или получили желаемую должность.

Интересно, что только каждая вторая женщина прибегает к женским чарам намеренно. При этом женщины, которым помогает внешняя красота, чаще пользуются своей привлекательностью специально, в то время как те, кому помогают душевные качества, в большинстве случаев делают это неосознанно.

Мнение мужчин. 56% мужчин отметили, что красивые женщины вдохновляют их на труд: они начинают работать больше и лучше. В то же время 22% работников привлекательные женщины, наоборот, только отвлекают. 15% представителей сильного пола рады помочь красивой коллеге, еще 79% готовы помогать всем, в том числе и красоткам.

Большинству мужчин абсолютно все равно, использует ли женщина чары для достижения своих служебных/карьерных целей или нет. Сугубо отрицательную точку зрения имеют 23% опрашиваемых, а положительную - 22%.

Итог. Как мужчины, так и женщины уверены, что красавица – это все-таки украшение офиса, а также муза и вдохновитель. И только 7% опрошенных полагают, что они мешают спокойно трудиться.

Напомним, ProGorodNN писал о том, что любовь играет главную роль в карьере нижегородцев. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости