Опытный охотник заблудился в лесу с собакой: обоих нашли умирающими, но живыми

Опытный охотник заблудился в лесу с собакой: обоих нашли умирающими, но живымиСкриншот видео ГУ МВД по Нижегородской области

У мужчины было сильное переохлаждение

Опытный охотник заблудился в нижегородском лесу с собакой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Известно, что 12 декабря в 23.30 мужчина взяв с собой охотничье ружье и собаку и уехал на охоту на машине. 14 декабря 2021 года жена пропавшего обратилась в полицию с заявлением о пропаже человека.

Один из полицейских решил не медлить и немедленно приступить к поискам. Майор полиции Алексей Круглов привлек к поискам местных жителей, которые хорошо ориентировались в лесу. Они оперативно начали поиски в лесном массиве, рядом с поселком Сухобезводное. 

Спустя 5 часов в лесополосе была обнаружена машина пропавшего охотника в котором было охотничье ружье. Затем в 1,5 км от машины нашли собаку пропавшего охотника.

Собака не смогла откликнуться на зов поисковиков из-за усталости и холода. Поисковая группа продолжила поиски по следам собаки и обнаружила пропавшего 64-летнего охотника. У него было сильное обморожение.

В начале мужчина отказался от госпитализации. Однако полицейский убедил мужчину пройти обследование в больнице. Медики заявили о необходимости пройти стационарное лечение.

По информации регионального Минздрава, у мужчины было диагностировано сильное переохлаждение. На данный момент мужчину уже выписали из больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости